Jahresprogramm

Jahresprogramm HG Gossau 2022
Wo Tag Datum Zeit Ort Art Heimmannschaft Gegner Nr
4 Fr 28.01.22 19:00 Gossau Hauptversammlung alle abgesagt  
6 Sa 12.02.22 09:00 Neuenegg DV EHV Delegierte schriftlich  
9 Sa 05.03.22 13:30 Gossau Start Nachwuchs Training      
10 Sa 12.03.22 12:30 Gossau Arbeitstag HG Gossau      
10 Sa 12.03.22 16:00 Gossau Teamsitzung A-Mannschaft erweitert      
11 Sa 19.03.22 12:30 Gossau Training alle    
11 So 20.03.22 11:00 Baden-Brugg Frühlingshornussen Gossau A   1
11 So 20.03.22 11:00 Baden-Brugg Frühlingshornussen Gossau B   51
12 Mi  23.03.22 19:00 Gossau Hüttli Info Elternabend Nachwuchs      
12 Sa 26.03.22 12:30 Gossau Training alle    
12 So 27.03.22 11:00 Baden-Brugg Schachenhornussen Aeschi A Gossau A 2
13 Sa 02.04.22 13:00 Gossau  MS 2. Liga Gossau A Diessbach b. Büren 3
14 Sa 09.04.22 13:00 Steingrube MS 2. Liga Steingrube-Zimmerberg Gossau A 4
14 So 10.04.22 11:00 Gossau MS 5. Liga Gossau B Thörigen C 52
15 So 17.04.22   Ostern        
16 Sa 23.04.22 13:00 Gossau MS 2. Liga Gossau A Thörigen B 5
16 So 24.04.22 12:30 Schwadernau MS 5. Liga Biel- Schwadernau B Gossau B 53
16 So 24.04.22 12:00 Gossau MS 2. Liga * Gossau A Bigel-Goldbach 6
17 Sa 30.04.22 11:00 Balzenwil MS 2. Liga Balzenwil B Gossau A 7
17 So 01.05.22 12:00 Gossau MS 5. Liga Gossau B Hintermoos-Reiden B 54
18 Sa 07.05.22 13:00 Wattenwil MS 2. Liga * Wattenwil A  Gossau A 8
18 So 08.05.22   Muttertag        
20 Sa 21.05.22 12:30 Frauchwil MS 2. Liga Frauchwil-Zimlisberg Gossau A 9
20 So 22.05.22 11:00 Zäziwil MS 5. Liga Zäziwil-Reutenen C Gossau B 55
21 Do 26.05.22 11:00 Auffahrt Hornussen für Alle gemäss Einsatzplan    
21 Sa 28.05.22 10:00 Gossau 2. Runde NW-MS Gossau/Obfelden Winistorf-Seeberg, Selzach 102
22 So 05.06.22   Pfingsten        
23 Fr 10.06.22   HV (alternativ Termin)        
23 Sa 11.06.22 12:30 Gossau MS 5. Liga Gossau B Trimstein B 56
23 So 12.06.22 11:00 Gossau MS 2. Liga Gossau A Grünenmatt-Gümligen A 10
24 Sa 18.06.22 10:30 Halten 3. Runde NW-MS Recherswil/Halten Gossau /Obfelden 103
24 So 19.06.22 09:00 Gossau MS 5. Liga Gossau B Auswil-Wyssbach B 57
24 So 19.06.22 12:30 Gossau MS 2. Liga Gossau A Schwarzenburg 11
25 Sa 25.06.22 12:00 Gossau MS 2. Liga Gossau A Huttwil  12
25 So 26.06.22 10:00 Arch/Oberwil 1. Runde NW-MS Arch Oberwil Gossau /Obfelden 101
26 Sa 02.07.22 10:00 Gossau 4. Runde NW-MS Gossau/Obfelden Winterthur/Frauenfeld 104
26 So 03.07.22 12:30 Studen MS 5. Liga Studen-Madretsch Gossau B 58
26 So 03.07.22 11:00 Wileroltigen MS 2. Liga Wileroltigen Gossau A 13
27 Sa 09.07.22   4 Wochen Ferien        
30 So 31.07.22 12:30 Balzenwil AG LU Gossau Baden-Brugg/Luzern 14/59
31 Mo 01.08.22 09:00 Balzenwil AG LU Nachwuchs Gossau NW   105
31 Mo 01.08.22   Gossau Einsatz 1. August      
31 Sa 06.08.22   Diessbach b. Büren Guppenmeisterschaft Qualifikation    
31 So 07.08.22 09:30 Gossau Brunch      
32 Sa 13.08.22 11:00 Winterthur Wettspiel Winterthur B Gossau B 60
32 Sa 13.08.22 12:30 Gossau Wettspiel Gossau A Winterthur A 15
33 Sa 20.08.22 gz Tag Hergiswil / Ettiswil 2-er Verbandsfest Gossau A Bleienbach 16
33 So 21.08.22 gz Tag Hergiswil / Ettiswil 2-er Verbandsfest Thörigen C Gossau B 61
34 Sa 27.08.22 gz Tag Rüderswil Interk. Fest  Gossau B Biglen-Arni C 62
34 So 28.08.22 gz Tag Rüderswil Interk. Fest  Gossau A Steingrube-Zimmerberg 16
35 Sa 03.09.22 11:00 Frauchwil NOHV Nachwuchs Fest     106
35 So 04.09.22 11:00 Frauchwil oder Auswil Interk. Nachwuchsfest     107
36 Sa 10.09.22   Schmidigen NW Zv Verbands Spiel Qualifizierte    
37 Sa 17.09.22 12:00 Winterthur Veteranentag NOHV Ost      
39 So 02.10.22 offen Zäziwil-Reutenen Schafegghornussen Gossau   17/63
40 Sa 08.10.22 12:30 Gossau Schlusshornussen alle    
46 Sa 19.11.22 18:00 Gossau  Absenden      
1 Mo 02.01.23   Gossau Berchtoldshornussen      
4 Fr 27.01.23 19:00 Gossau Hauptversammlung